Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания предлагает включать компьютер голосом.

реклама

Оверклокеры с многолетним стажем ещё помнят те времена, когда на лицевой панели системного блока рядом с привычными кнопками "Power" и "Reset" соседствовал переключатель "Turbo". Прогресс не стоит на месте, и клавиша "Turbo", вместе с идеей доступного разгона по одному нажатию клавиши, покинула системный блок. Сегодня компания MSI предлагает заодно избавиться от кнопки "Power".

Как рассказывают наши коллеги с сайта Bright Side Of News, на мероприятии IDF 2011 компания MSI представила небольшую карту расширения для интерфейса PCI Express x1, которая получила название Voice Genie и, помимо непосредственной установки в подходящий слот, подключается к "таинственному" коннектору на материнской плате. По словам Раджива Котари (Rajiv Kotari) и Алекса Чана (Alex Chang), разработчиков технологии, MSI работает над голосовым управлением для материнских плат уже достаточно долгое время, и "таинственный" разъём, к которому необходимо подключать карту расширения, присутствует практически на каждой плате, выпущенной для процессоров в исполнении LGA 1155. Маркировка разъёма - JDLED3 - не позволяла простым пользователям и даже сотрудникам MSI, не причастным к разработке Voice Genie, догадаться о его назначении.

реклама

Аппаратная составляющая Voice Genie дополнена специальным программным обеспечением, которое поможет проанализировать голос пользователя и настроить команды для управления. На примере материнской платы MSI Big Bang, для включения компьютера будет достаточно произнести "MSI Big Bang Power On", соответственно, отключить систему можно командой "Power Off MSI Big Bang". Также Voice Genie может быть настроен для выполнения других функций, например, по команде открывать браузер, панель управления, запускать приложения и прочего. Для тех, кому предложенный "язык" общения с компьютером не по душе, предусмотрена возможность самостоятельного задания команд.

Пока MSI не спешит называть сроки появления Voice Genie, но говорит о "доступной цене".

Показать комментарии (61)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают