Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оверклокерская платформа для процессоров Intel в исполнении LGA 2011.

реклама

Образцы материнских плат на базе чипсета Intel X79 производители демонстрировали ещё в конце мая на выставке Computex 2011, мелькнула среди них и плата Quantum Force производства Foxconn. За это время инженеры компании успели внести изменения в дизайн данного продукта, хотя он и сейчас не является окончательным, но с новым вариантом уже предлагают ознакомиться коллеги с сайта VR-Zone.

Слоты расширения теперь расположены иначе: таким образом, чтобы допустить одновременное использование трёх видеокарт с системой охлаждения, вторгающейся в пространство соседнего слота. Из четырёх слотов PCI Express x16 работать на полной скорости способны два, остальные довольствуются только режимом PCI Express x8 при любой конфигурации графической подсистемы. Нашлось место для одного слота PCI Express x4 и одного слота PCI.

реклама

Появился радиатор на микросхеме чипсета, а порты SAS должны исчезнуть с печатной платы в окончательной ревизии. Подсистема питания процессора построена по 14-фазной схеме с использованием силовых элементов серии DirectFET. Резервная микросхема BIOS, точки для замера напряжений, индикатор кодов ошибок, кнопки управления разгоном – все эти особенности говорят о том, что плата Quantum Force предназначена для оверклокеров.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают