Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новое поколение звуковых карт представлено официально.

реклама

Компания Creative подготовила смену для топовых звуковых карт серии Sound Blaster X-Fi. Новинка была официально представлена на выставке IFA 2011 и представляет собой карту расширения для слота PCI Express x1 и становится первым решением, построенным на основе технологии Sound Core3D. Основное отличие от серии X-Fi, которая была основана на RISC-процессорах CA20K, заключается в использовании особых цифровых сигнальных процессоров (DSP).

реклама

В пресс-релизе Creative обещает "четырёхъядерный звук", однако такое определение можно считать лишь рекламной уловкой. На самом деле за обработку звука в Sound Blaster SoundCore 3D отвечает квартет DSP, каждый из которых строго выполняет возложенные на него обязанности. Так, процессоры обеспечивают поддержку технологий Creative CrystalVoice и THX TruStudio Pro, которые положительно влияют на воспроизведение сжатого звука, формируют объёмную звуковую картину, регулируют уровень громкости, восполняют недостаток нижних частот и улучшают качество голосового общения. Кроме того, у пользователей новых звуковых карт будет возможность изменить свой голос во время общения в голосовом чате, например, в многопользовательских играх.

Creative выпустит три карты серии: базовую модель Sound Blaster Sound Core3D, которая даже не получит защитного кожуха; комплектация Recon3D Fatal1ty Professional, помимо упомянутого кожуха, будет включать микрофон; в случае приобретения Recon3D Fatal1ty Champion покупатель дополнительно получит специальную управляющую панель для установки в 5.25" или 3.5" отсек, которая откроет доступ к настройкам DSP, регулятору громкости и аудиоразъёмам для подключения наушников и микрофона. На данный момент о стоимости карт, а также о сроках появления их в продаже, ничего не известно.

Показать комментарии (113)

Сейчас обсуждают