Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К четырём известным ранее моделям добавился пятый претендент на скорый выпуск.

реклама

Известно, что в начале сентября Intel выпустит четыре мобильных процессора семейства Core i7 с микроархитектурой Sandy Bridge. Один из этих чипов, Core i7-2640M, будет иметь всего два ядра, в то время как остальные модели будут четырёхъядерными. Благодаря стараниям коллег с сайта CPU World, которые обнаружили в спецификациях ноутбуков компаний ASUS, Dell и Fujitsu информацию о пятой готовящейся новинке, мы получили данные о четырёхъядерном процессоре Core i7-2670QM.

Этот процессор функционирует на частоте 2.2 ГГц, что всего на 200 МГц больше модели Core i7-2630QM, которая была представлена в январе. Не исчезла поддержка технологии Turbo Boost, которая позволяет Core i7-2670QM разгоняться до 3.1 ГГц. Процессор получил 6 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и будет изготавливаться в конструктивном исполнении Socket G2 (PGA988B). Другие технические характеристики на данный момент остаются неизвестными, но можно предположить, что типовое тепловыделение процессора сохранится в рамках 45 ватт, а набор поддерживаемых технологий будет соответствовать таковому в Core i7-2630QM. Core i7-2670QM был замечен с одной из конфигураций ноутбука Fujitsu LIFEBOOK NH751, который поступит в продажу 4 октября.

реклама

Кроме героя сегодняшней новости, в прайс-листе Fujitsu замечен процессор Core i7-2640M, который должен быть выпущен в сентябре. Очевидно, что Core i7-2670QM, как и другие четыре представителя семейства, будет выпущен в первый месяц осени, и более расторопные производители ноутбуков смогут представить мобильные компьютеры с этим чипом на борту ещё до конца сентября. В частности, Core i7-2670QM был замечен в конфигурациях ноутбуков Dell Inspiron 15R, ASUS N55SF, N45SF и K53SC.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают