Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверены в компании PowerColor.

реклама

Интрига вокруг сроков появления на рынке графических решений AMD и NVIDIA нового поколения сохраняется, поскольку только последняя из компаний призналась, что купить соответствующие видеокарты можно будет не ранее следующего года. Поклонники же продукции AMD продолжают тешить себя мыслью о возможности появления первых графических решений семейства Southern Islands в текущем году.

Интервью с представителем PowerColor на страницах турецкого сайта Donanim Haber было призвано помочь ответить на вопрос о сроках анонса графических решений поколения Radeon HD 7xxx, но лишь породило новые вопросы. По мнению сотрудницы PowerColor, которую турецкие коллеги пригласили в студию для интервью, графические решения AMD следующего поколения выйдут не ранее первого квартала 2012 года. Вероятность анонса в самом конце текущего года сохраняется, но при таком сценарии AMD не успевает к сезону рождественских распродаж с готовой продукцией. Подтверждается и факт поддержки этими видеокартами интерфейса PCI Express 3.0, но говорить о готовности соответствующей инфраструктуры ещё рано. По крайней мере, поддерживающие PCI Express 3.0 процессоры Intel будут выпущены только в марте-апреле, хотя совместимые с ними материнские платы, способные работать с PCI Express 3.0, в продаже уже представлены.

реклама

Следующее откровение представительницы PowerColor повергло нас в лёгкий шок. По её мнению, для выпуска графических решений AMD следующего поколения будет использоваться "старый добрый" 40 нм техпроцесс. До сих пор о семействе Southern Islands даже представители AMD говорили в контексте привязки к 28 нм технологии производства. Впрочем, оставим это утверждение на совести интервьюируемой...

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают