Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кто сказал, что планшеты неинтересны любителям разгона?

реклама

К вящей радости ортодоксальных оверклокеров, которые считают, что на страницах нашего ресурса нет места новостям о планшетах, сегодня мы решили опубликовать ссылку на эксперимент с повышением частоты процессора планшетного компьютера HP TouchPad. Разумеется, возможность разгона смартфонов и планшетов сама по себе новостью не является - весь вопрос заключается в том, как разгон процессора влияет на время автономной работы и температурный режим устройства, и насколько удобны предназначенные для разгона утилиты.

Как сообщают участники форума webOS Forums, для операционной системы WebOS уже доступно экспериментальное ядро, позволяющее разгонять штатный процессор планшета TouchPad, в роли которого выступает Qualcomm Snapdragon APQ8060. Например, автору темы на соответствующем форуме удалось повысить частоту этого процессора с 1.2 до 1.5 ГГц. Такой прирост частоты почти не сказался на времени автономной работы, снижения стабильности не наблюдалось.

реклама

Более того, сотрудникам ресурса ZDNet Mobile News удалось повысить частоту процессора до 1.7 ГГц, планшет продолжал при этом демонстрировать высокую производительность даже при запуске около десяти приложений одновременно.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают