Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждём новых моделей накопителей Kingston с интерфейсом SATA-600.

реклама

О намерениях компании JMicron выпустить собственные контроллеры на накопителей с интерфейсом SATA-600 мы узнали с подачи Kingston - крупного акционера этого разработчика контроллеров и одного из основных потребителей данного вида продукции.

Сайт DigiTimes опубликовал свежие сводки новостей на эту тему. JMicron Technology, по сообщениям источника, завершила разработку контроллеров для твёрдотельных накопителей с поддержкой интерфейса SATA-600, первые партии соответствующих продуктов будут отгружены в текущем квартале. Заказы от потребителей поступят в четвёртом квартале, тогда же компания JMicron начнёт увеличивать объёмы выпуска этих контроллеров. Продукцию этого производителя используют в своих SSD компании Kingston и Toshiba.

реклама

JMicron также поставляет контроллеры USB 3.0 для внешних жёстких дисков, которые используют в своих продуктах компании Western Digital и Samsung Electronics. Увеличение объёмов поставок контроллеров для SSD должно положительно сказаться на финансовых показателях деятельности JMicron, поскольку этот вид продукции обладает достаточно высокой прибыльностью.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают