Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
ASUS анонсировал новую версию BIOS специально для 3DMark 2001 SE.

реклама

О проблемах низкой производительности в 3DMark 2001 SE на материнских платах ASUS для платформы LGA1155 оверклокеры узнали больше полугода назад. На схожих настройках системы результат на материнских платах ASUS уступал 3-4 тысячи "попугаев" конкурентам. Во время выставки Computex 2011 инженерам и сотрудникам ASUS неоднократно задавали вопрос о данной проблеме и пути её решения. Но они в один голос отвечали, что если бы знали проблему, то давно устранили бы её.

Решением поделился известный оверклокер, а ныне сотрудник ASUS - Andre Yang. Проблема лечится простой перепрошивкой BIOS, и уже сейчас доступно несколько версий. Правда, пока данные версии доступны лишь для плат линейки Republic of Gamers: Maximus IV Extreme, Maximus IV Extreme-Z, Maximus IV Gene-Z. Скачать BIOS можно здесь . Доступны и первые результаты, в среднем ASUS все ещё уступает 500-700 баллов платам производства Gigabyte. Но Andre Yang обещает в ближайшее время подтянуть производительность ещё больше.

реклама

О деталях самой проблемы не сказано ни слова. Зато один из комментариев на форуме XtremeSystems.org гласит о том, что, возможно, инженеры компании EVGA подсказали решение данной проблемы. Но правда это или нет, достоверно неизвестно.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают