Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видят ли сотрудники RIM лозунги "Смартфоны – наше всё" в штаб-квартире компании?

реклама

Ни Motorola XOOM, ни представленный компанией RIM в апреле семидюймовый планшет PlayBook так и не смогли приблизиться по уровню популярности к Apple iPad, хотя канадский производитель смартфонов делал ставку на владельцев BlackBerry и других лояльных бренду потребителей. На прошлой квартальной конференции представители RIM признались, что с момента начала поставок PlayBook в апреле удалось отгрузить только 500 000 планшетов, и какая-то часть из них вообще не была продана.

Теперь сайт N4BB сообщает, что RIM может отказаться от планов по выпуску десятидюймовой версии PlayBook в пользу так называемого смартфона – коммуникационного устройства с 4.3" экраном, поддерживающим разрешение порядка 960 х 540 точек. Смартфон может оснащаться одноядерным процессором с частотой 1.2 ГГц, но в последний момент перед анонсом он может уступить место двухъядерному собрату. Сроки анонса нового смартфона RIM не уточняются, а работать устройство будет под управлением операционной системы QNX.

реклама

Было бы несправедливо считать, что с отказом от планов по выпуску десятидюймового планшета компания ставит крест на развитии этой категории продукции. Как сообщает первоисточник, в октябре этого года RIM может, наконец, наладить поставки версии BlackBerry с семидюймовым экраном и поддержкой сетей LTE поколения 4G. Переброска ресурсов на "планшетное направление" уже стоила RIM больших потерь на рынке смартфонов, наверняка теперь компания не хочет допустить повторения подобных проблем.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают