Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Неубиваемый" планшет предложит корпоративным пользователям операционную систему Android.

реклама

До сих пор считалось, что корпоративные потребители в силу своей консервативности и привязанности к имеющейся программной инфраструктуре предпочитают планшетные компьютеры на базе процессоров с x86-совместимой архитектурой, работающие под управлением операционных систем семейства Windows. Планшеты же развлекательной направленности предпочитают использовать более экономичные процессоры с ARM-архитектурой и программную инфраструктуру Google Android.

Как сообщает агентство Dow Jones Newswires , компания Lenovo собирается летом этого года выпустить на рынок США два планшетных компьютера с десятидюймовым экраном под управлением операционной системы Google Android 3.0. Первое устройство, которое выйдет в июле под торговой маркой IdeaPad, будет ориентировано на "домашнего" потребителя. Второй планшет, который будет выпущен в августе под торговой маркой серии ThinkPad, будет оснащаться специальным пером, и найдёт покупателя в корпоративной среде. Оба устройства расположатся в ценовом диапазоне от $450 до $900.

реклама

Более того, в этом году Lenovo выпустит и планшет по управлением Windows 7 для корпоративных пользователей, не дожидаясь выхода Windows 8. В дальнейшем ассортимент планшетов Lenovo пополнится и семидюймовыми решениями. В ближайшие три года, по прогнозам главы Lenovo, планшеты займут до 15% компьютерного рынка, в значительной степени вытеснив с него нетбуки.

Как сообщает сайт RealWire, компания Panasonic объявила о намерениях выпустить защищённый от механических воздействий планшет серии Toughbook под управлением Android. Устройство получит десятидюймовый экран с разрешением 1024 х 768 точек, информацию с которого можно будет считывать и под прямыми лучами солнца. Подписывать документы позволит штатное перо, а сенсорный экран сможет воспринимать сразу несколько точек контакта. Приёмник GPS и опциональный 3G-модем позволят владельцу "ударопрочного" планшета всегда оставаться на связи не теряться на местности. Одного заряда батареи должно хватать на восемь часов автономной работы. Сроки анонса и прочие характеристики планшета Panasonic Toughbook не уточняются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают