Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Рекорд в 3DMark'03 стал возможен благодаря высокому разгону видеокарты и процессора.

реклама

NickShih, недавно отметившийся разгоном процессора Intel Core i7-2600K выше 6 ГГц, в очередной раз удивил оверклокерскую общественность разгоном видеокарты ASUS GeForce GTX 580 DirectCU II. На этот раз в тесте 3DMark'03 ему покорились частоты 1661/3320/5000 МГц. Связка лучших в мире экземпляров видеокарты и процессора смогла показать результат 186 648 "попугаев". Процессор во время теста функционировал на частоте 6030 МГц.

реклама

Рекорд установлен на материнской плате ASUS Maximus IV Extreme B3, а в качестве источника питания тайваньский оверклокер использовал Antec High Current Pro мощностью 1200 Вт. Из темы на форуме XtremeSystems.org можно выделить то, что компания Kingston начала проявлять интерес к звезде оверклокинга.

Так, пару месяцев назад в стенде NickShih появился SSD-накопитель Kingston, а теперь для рекорда в 3DMark'03 он использовал и комплект памяти Kingston. Мы не стали бы фокусировать на этом внимание, если бы это было сделано не наглядно. Но посмотрите сами, для результата в PiFast, сделанного тем же днем, Ник использует комплект памяти ADATA, который по характеристикам и разгонному потенциалу превосходит комплект Kingston.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают