Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Intel Core i7-990X разогнан вдвое!

реклама

Один из лидеров интернациональной оверклокерской команды HW GURUS, преимущественно состоящей их хорватских и сербских оверклокеров, Perica_barii, смог преодолеть рубеж в 7 ГГц по разгону процессора Intel Core i7-990X. Душан Никович, выступающий на HWbot.org под флагом Черногории, протестировал два инженерных экземпляра Core i7-990X. Лучшая валидация CPU-Z зарегистрирована на частоте 7092.82 МГц.

реклама

Автора результата можно по праву назвать счастливчиком, ведь до него 7 ГГц покорялись только инженеру компании Gigabyte – HiCookie. Примечателен и тот факт, что и здесь не обошлось без Gigabyte. Основой стенда стала материнская плата модели X58A-OC. Достигнуть высокого результата удалось с использованием всего лишь одной планки памяти, что позволило убрать "coldbug" процессора. С тремя планками рабочая температура ограничивалась отметкой в минус 88 градусов по Цельсию.

Разница между результатами HiCookie и Perica_barii всего лишь 0,01 МГц. Вероятно, Душан предпримет попытки улучшить полученный результат. Но он уже сконцентрировался на 3D тестах, продемонстрировав пробные результаты в 3DMark05 на частоте 6.4-6.5 ГГц. Следить за его новыми успехами можно в созданной им ветке на форуме XtremeSystems.org.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают