Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Твёрдотельная память типа MLC, выпущенная по 25 нм технологии, вытесняет предшественниц с рынка.

реклама

С некоторыми производственными планами Intel по обновлению ассортимента твёрдотельных накопителей мы уже знакомы. Память типа SLC, выпускаемая по 34 нм технологическому процессу, сохранит право на жизнь только в рамках недавно представленного семейства Intel 311 (Larson Creek), а также готовящегося к анонсу в третьем квартале семейства Intel 720 (Ramsdale), ориентированного на корпоративного потребителя и оснащаемого интерфейсом PCI Express.

Массовые же модели твёрдотельных накопителей Intel должны в этом году перейти на использование того или иного типа памяти MLC, выпускаемого по прогрессивной 25 нм технологии. В подтверждение этих планов компания Intel на текущей неделе выпустила два документа, уведомляющих о предстоящем снятии с производства твёрдотельных накопителей серии X25-E на базе 50 нм памяти типа SLC, а также накопителей серий X25-M и X25-V, основанных на 34 нм памяти типа MLC.

реклама

В качестве замены первому семейству клиентам Intel уже в июле будут предложены накопители серии 710 (Lyndonville) на базе 25 нм памяти типа MLC-HET, ассортимент моделей предусматривает объём от 100 до 300 Гб. Заказы на накопители серии X25-E объёмом 32 и 64 Гб компания Intel принимает до 11 июля, последняя партия будет отгружена 3 октября 2011 года.

Замена накопителей серий X25-M и X25-V объёмом от 40 до 160 Гб на более современные накопители серии Intel 320 будет не менее скоротечной. Заказы принимаются до 15 августа, а последние поставки намечены на 15 ноября текущего года. Напомним, что на SSD серии Intel 320 распространяется действие пятилетней гарантии.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают