Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пять тепловых трубок и массивный радиатор справляются с охлаждением Radeon HD 6850.

реклама

На разработку и испытания оригинальных систем охлаждения, не требующих использования вентиляторов, у производителей видеокарт уходит много времени, поэтому соответствующие решения появляются на рынке заметно позднее эталонных видеокарт аналогичной модели. Вот и компания PowerColor представила свой пассивно охлаждаемый Radeon HD 6850 серии SCS3 только вчера.

Внушительных размеров алюминиевый радиатор состоит из 62 пластин L-образной формы, его пронизывают пять тепловых трубок. Производитель утверждает, что основание радиатора закрывает все критические элементы печатной платы, требующие охлаждения.

реклама

Наличие пассивной системы охлаждения на характеристиках видеокарты не сказалось: частоты равны 775/4000 МГц, объём памяти типа GDDR5 равен 1 Гб, используется 256-битная шина. На задней панели расположилась пара портов DVI, выходы HDMI и DisplayPort. Одновременно к видеокарте можно подключить до трёх дисплеев. Подсистема питания построена по схеме "3 + 1 фаза" с использованием качественных компонентов - например, конденсаторов с твёрдотельным электролитом. В комплекте с видеокартой потребитель получает игру DiRT3.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают