Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, пока в этом нет насущной необходимости.

реклама

На этой неделе NVIDIA объявила о планах по приобретению компании Icera - разработчика мобильных решений для доступа к беспроводным сетям 3G и 4G. Вполне естественно, что на отчётной квартальной конференции эта тема была неоднократно затронута как представителями NVIDIA, так и присутствовавшими аналитиками.

Словно заклинание повторял глава NVIDIA фразу о "возможности предлагать клиентам два самых важных типа процессоров для мобильных устройств". Уже эта формулировка подсознательно давала понять, что NVIDIA не торопится интегрировать разработки Icera в свои собственные процессоры Tegra. Дженсен Хуан пояснил, что в сегменте смартфонов раздельная компоновка беспроводного контроллера и центрального процессора на сегодня себя неплохо зарекомендовала. Это позволяет добиться хорошей гибкости в конфигурировании аппарата. В планшетах, как можно понять из комментариев господина Хуана, присутствие адаптера для выхода в сети 3G/4G не является обязательным.

реклама

Соответственно, пока NVIDIA не планирует интегрировать беспроводные решения Icera на одном кристалле со своими процессорами. Однако, техническая возможность сделать это у компании есть уже сегодня, и по большому счёту, это вопрос экономической и компоновочной целесообразности. Если это потребуется, NVIDIA без проблем интегрирует оба типа устройств на одном кристалле.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают