Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новый нетбук, покушающийся на лавры сверхтонкого и лёгкого Apple MackBook Air, может появиться по невероятно низкой цене.

реклама

В Сеть попала фотография и некоторые характеристики нового нетбука, который благодаря своей цене, имеет все шансы стать популярной покупкой. Нетбук имеет диагональ 10”, 4 Гб флэш-накопитель и 512 Мб оперативной памяти. За производительность отвечает процессор AMlogic A9, а само устройство работает под управлением операционной системы Google Android.

На самом деле, платформа такого уровня чаще всего встречается в планшетах и других небольших мобильных устройствах, то, что она применяется в нетбуке, накладывает на готовый продукт определённый отпечаток. Очевидно, что никаких проблем с перегревом не будет, а “лёгкие” комплектующие значительно повысят время работы нетбука от батареи. Также надо понимать, что ждать чудес производительности от такого устройства не приходится, к тому же, отсутствует поддержка настольных операционных систем семейства Windows.

реклама

В новинку может быть установлена невероятно мощная батарея 12000 мА-ч, тем не менее, она имеет статус расширенной версии, так как стандартная, поставляемая с нетбуком, выглядит куда проще, всего 1200 мА-ч, что должно обеспечить, по крайней мере, 3 часа бесперебойной работы. Основная заслуга нового творения, конечно же, цена, которая должна оказаться на уровне обычных сотовых телефонов, и составить $74.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают