Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В американских магазинах Radeon HD 6790 уже можно купить.

реклама

Как мы уже выяснили, партнёры AMD будут использовать для выпуска Radeon HD 6790 видеокарты серии Radeon HD 6870/6850 собственного дизайна, корректируя характеристики в соответствии с требованиями AMD. При этом количество шестиштырьковых разъёмов питания на большинстве выпущенных партнёрами AMD видеокарт Radeon HD 6790 может уменьшиться с двух до одного.

Один популярный американский интернет-магазин уже принимает заказы на Radeon HD 6790 в исполнении PowerColor. Наличие фотографий позволяет ознакомиться с внешностью этого графического решения. Система охлаждения радует обилием тепловых трубок и крупным вентилятором.

реклама

Данный ракурс позволяет выяснить, что Radeon HD 6790 в исполнении PowerColor оснащается только одним шестиштырьковым разъёмом питания:

Заметим, что на печатной плате отведено место под второй разъём питания, но физически он отсутствует. Дизайн печатной платы позаимствован у Radeon HD 6870.

Порты на задней панели скомпонованы не совсем обычно: полноразмерные DVI и HDMI соседствуют с mini-DisplayPort. Видеокарта работает на частотах 840/4200 МГц, оснащается 1 Гб памяти типа GDDR5, её розничная цена равна $150. На момент публикации новости новинка была в наличии.

На страницах китайского сайта Zol.com.cn появились фотографии Radeon HD 6790 в исполнении XFX. Эта видеокарта уже имеет четыре тепловых трубки и два вентилятора.

Количество шестиштырьковых разъёмов питания равно двум:

Задняя панель характерна для всех видеокарт AMD последнего поколения, за исключением стилизованной под имя XFX вентиляционной решётки.

Знакомство с двумя этими видеокартами лишний раз доказывает, что Radeon HD 6790 будет предлагаться в большом многообразии модификаций. Их родство с Radeon HD 6870 позволяет надеяться, что видеокарты будут обладать приличным разгонным потенциалом.

Сейчас обсуждают