Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для обеспечения совместимости пришлось выпустить новую ревизию платы.

реклама

На примере продукции компании ASRock мы могли убедиться, что производители материнских плат уже начали поставки изделий, готовых к работе с процессорами в исполнении Socket AM3+. Компания Asus заинтриговала всех сообщением о возможности обеспечения совместимости процессоров в исполнении Socket AM3+ со старыми материнскими платами путём простого обновления BIOS.

Японские коллеги продолжают, несмотря на постигшие эту страну несчастья, мужественно освещать новинки местного компьютерного рынка. На этой неделе они обнаружили в продаже материнскую плату Gigabyte GA-890FXA-UD5 ревизии 3.1, которая гордо несла ярлык, гарантирующий совместимость с процессорами в исполнении Socket AM3+.

реклама

Между тем, в момент выхода дебютной ревизии этой материнской платы на связке "AMD 890FX + SB850" поддержка процессоров в исполнении Socket AM3+ не обеспечивалась - эта возможность появилась только после выхода ревизии платы 3.1.

Так или иначе, покупатели материнских плат Gigabyte на базе чипсетов AMD серии 8xx могут присмотреться к последним ревизиям этих изделий, чтобы в перспективе перейти на использование процессоров в исполнении Socket AM3+.

Сейчас обсуждают