Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В мире процессоров "правящие тандемы" пока не нашли достаточного распространения.

реклама

В минувшее воскресенье прайс-лист Intel в очередной раз обновился, но найти изменения по сравнению с предыдущей редакцией этого документа нам удалось не сразу. Как выяснилось, в прайс-лист был всего лишь занесён представленный недавно процессор Atom N570 (1.66 ГГц), который предлагается по одинаковой с предшественником цене - $86 в партиях от 1000 штук.

Гораздо интереснее содержание другого официального документа Intel, который содержит информацию о снятии с производства шестиядерного процессора Core i7-980X Extreme Edition (3.33 ГГц), который пока что занимает в прайс-листе Intel одну позицию с более быстрым Core i7-990X Extreme Edition (3.46 ГГц). Естественно, подобное "дублирование функций" производителю кажется избыточным, и более старая модель должна уйти на покой в обозначенные ниже сроки.

реклама

Оформить заказы на поставку Core i7-980X Extreme Edition партнёры Intel смогут до 30 сентября 2011 года, последняя партия процессоров в OEM-исполнении будет отгружена 9 марта 2012 года, а коробочные процессоры этой модели будут поставляться до полного истощения запасов.

Сейчас обсуждают