Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый дешёвый, скорее всего, будет стоить чуть более $300.

реклама

Недавно нам удалось выяснить, что в четвёртом квартале текущего года на смену "ветерану" LGA 1366 придёт новая платформа для энтузиастов LGA 2011, которая принесёт некоторые послабления в плане разгона. Точнее говоря, от возможностей LGA 1366 в этом смысле платформа LGA 2011 мало чем будет отличаться, а вот после специфики разгона процессоров в исполнении LGA 1155 это уже кажется "глотком свежего воздуха".

Как сообщает сайт Fudzilla , так называемые процессоры Sandy Bridge E в исполнении LGA 2011 (Socket R) будут предложены в ассортименте как минимум трёх моделей. Две старших заменят собой Core i7-990X Extreme Edition ($999) и Core i7-970 ($583), а вот младшая вторгнется в относительно демократичный ценовой сегмент, где сейчас царствует Core i7-2600K ($317) в исполнении LGA 1155 (Socket H2).

реклама

На страницах ресурса XFastest появился слайд из роадмапа Intel, который позволяет понять, что собственные материнские платы компании на основе чипсета Intel Z68 появятся на рынке во втором квартале текущего года, а плат с разъёмом LGA 2011 следует ждать до четвёртого квартала. Последние, заметим, получат по восемь разъёмов DIMM для работы с оперативной памятью, хотя и сохранят конструктивное исполнение ATX. Ранее нам доводилось видеть только плату с разъёмом LGA 2011 и четырьмя слотами DIMM. Напомним, что платформа LGA 2011 подразумевает четырёхканальную организацию работы с оперативной памятью. Теперь мы можем убедиться, что на каждый канал может приходиться по два разъёма DIMM. Правда, в случае с конкретными материнскими платами Intel количество слотов PCI Express x16 будет равно двум. С компоновочной точки зрения такие платы будут полны компромиссов.

Сейчас обсуждают