Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD тоже ускоряет анонс Llano, по крайней мере, мобильных вариантов.

реклама

Хорошо отдохнувшая за неделю "новогодних" каникул китайская пресса кинулась с усердием отрабатывать возникшие информационные поводы. Так, известный сайт DigiTimes со ссылкой на китайский ресурс Commercial Times сообщил, что компания Intel уже завершила этап проектирования процессоров поколения Ivy Bridge, и может показать первые образцы на выставке Computex 2011, которая традиционно пройдёт на острове Тайвань в начале июня.

Попутно сообщается, что AMD ускоряет процесс вывода на рынок гибридных решений семейства Llano, и может начать их поставки клиентам уже в мае текущего года, а не в середине года, как сообщалось на последней отчётной квартальной конференции. Впрочем, между началом поставок и появлением в продаже этих процессоров может пройти не один месяц, поэтому упоминание мая в данном контексте не следует воспринимать как однозначное указание на ускорение анонса.

реклама

Индийские СМИ, которым в эти дни довелось освещать презентацию платформы Brazos на местном рынке, со ссылкой на комментарии представителей AMD тоже указывают на возможность появления первых членов семейства Llano в мае этого года. Возможно, речь идёт о мобильных модификациях некоей "серии A", которые всё равно не продаются отдельно от готовых компьютеров. Настольные же версии процессоров Llano появятся только летом, как поясняют индийские источники .

Сейчас обсуждают