Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восемь тепловых трубок, две массивных секции радиатора и универсальный вентилятор типоразмера 140 мм.

реклама

В день, когда азиатская часть Интернета ещё не вышла из праздничного марафона, а западные информационные ресурсы не радовали обилием новостей после выходных, европейское представительство Scythe решило привлечь внимание к собственной продукции выпуском процессорного кулера Mine 2 специфической компоновки, которую вполне справедливо можно окрестить "сэндвичем".

"Начинкой" этого "двойного бутерброда" является вентилятор Scythe Slip Stream типоразмера 140 мм, который имеет уникальную в данном сегменте систему управления скоростью вращения. Если пользователь хочет вмешиваться в процесс лишь частично, он имеет возможность задавать лишь диапазон изменения скорости, которая меняется автоматически по методу широтно-импульсной модуляции: от 470 до 1370 об/мин, либо от 740 до 1900 об/мин. Функцию ШИМ-управления можно отключить полностью, и тогда пользователю доступно ручное управление скоростью вращения вентилятора в диапазоне от 500 до 1700 об/мин. Соответствующие органы управления выводятся на заднюю панель системного блока.

реклама

Непосредственно радиатор представляет собой две секции из четырёх блоков каждая, нанизанных на восемь U-образных тепловых трубок, расположенных в два яруса.

Вентилятор в нижней части кулера выдаётся за нижний срез радиатора чуть больше, чтобы обеспечить обдув расположенных в окрестностях процессорного разъёма компонентов.

Пользователь может дополнительно приобрести два вентилятора, чтобы повесить их на внешних поверхностях радиатора параллельно штатному. Кулер Scythe Mine 2 использует новую систему крепления к материнской плате F.M.S.B.3 с усиливающей пластиной, она обеспечивает совместимость с платформами Socket AM2/AM3/AM2+ и LGA 775/1156/1155/1366. Вес гиганта в базовой комплектации достигает 1150 гр. В продажу эта система охлаждения поступит в первой половине текущего месяца по рекомендованной цене 50,5 евро без учёта налогов.

Сейчас обсуждают