Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эти видеокарты заслуживают особого внимания.

реклама

Составляя вчера наш иллюстрированный атлас разогнанных версий GeForce GTX 560 Ti оригинального дизайна, мы прекрасно понимали, что дополнять его пришлось бы регулярно, поскольку некоторые партнёры NVIDIA вполне справедливо предпочитают выждать какое-то время, прежде чем совершать атаковать кошельки покупателей. Подобная тактика позволяет выделить собственные продукты из общей массы, особенно если продукт имеет выдающиеся характеристики.

Мы уже знаем, что компания Gigabyte одну из своих версий GeForce GTX 560 Ti разогнала до 1000 МГц по ядру, но соответствующий датированный вторником пресс-релиз появился на сайте производителя только сегодня рано утром, а страница с описанием новинки недоступна до сих пор.

реклама

Напомним, что Gigabyte предлагает и видеокарту GV-N560OC-1GI, которая оснащается кулером WindForce 2X с двумя вентиляторами и четырьмя тепловыми трубками, и работает на частотах 900/4000 МГц. Эта система охлаждения на 14% эффективнее эталонной. Два вентилятора типоразмера 80 мм с функцией ШИМ-управления вращаются со скоростью до 3300 об/мин, их оси расположены под углом друг к другу.

Вторая видеокарта GeForce GTX 560 Ti в исполнении Gigabyte носит имя GV-N560SO-1GI и принадлежит к серии Super Overclock. Она тоже оснащена системой охлаждения WindForce 2X с двумя вентиляторами и четырьмя тепловыми трубками, контактными точками для замера напряжений, подсистема питания построена по схеме "6 + 1 фаза" с использованием качественной элементной базы. Система охлаждения в данном случае эффективнее эталонной уже на 16%. Фирменная утилита OC Guru позволяет использовать один из трёх профилей: для игр, для разгона и "зелёный" (экономичный режим работы). Путём сортировки наиболее удачных экземпляров в серию Super Overclock попадают только видеокарты, способные работать на частотах 1000/2000/4580 МГц.

Компания Sparkle тоже не теряла времени даром, и представила в серии Calibre видеокарту X560, которая работает на частотах 1000/2000/4800 МГц. Новинка оснащается системой охлаждения Arctic Cooling с двумя вентиляторами типоразмера 92 мм с функцией ШИМ-управления и четырьмя тепловыми трубками диаметра 6 мм.

Подсистема питания использует два шестиштырьковых разъёма и конденсаторы с твёрдотельным электролитом. Sparkle и Gigabyte не будут единственными партнёрами NVIDIA, разогнавшими GeForce GTX 560 Ti до 1 ГГц - по предварительной информации, аналогичную видеокарту готовит и TGT.

Сейчас обсуждают