Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
AMD сравнивает свои процессоры следующего поколения с Intel Core i7-950, и это сравнение оказывается не в пользу последнего.

реклама

Недавно мы уже писали, что долгожданные настольные процессоры AMD нового поколения, основанные на ядре Zambezi, будут иметь сопоставимую производительность с моделями Intel Core i7. Правда, условия сравнения были совершенно неизвестны, также как и частоты и конкретные модели, использованные в тестах.

Как сообщает сайт Donanimhaber, AMD постарается исправить положение дел и отвоевать определённую долю рыночного сектора, представив конкурентоспособные модели процессоров. Ссылаясь на некий официальный документ, в котором приводится сравнение шестиядерных моделей Phenom II, а также процессора Intel Core i7-950 в трёх дисциплинах (мультимедиа, рендеринг и игры) с процессором Zambezi, было отмечено, что новинка оказывается на 50% быстрее процессора Intel. При этом имеется ввиду усреднённое значение, составленное по результатам всех трёх групп тестов.

К сожалению, не было указано, что за модель, основанная на новой архитектуре, использовалась в тестах. Все, что было ясно - только то, что это представительница верхнего ценового сегмента, оснащённая восьмью физическими ядрами. Рост производительности по информации источника был во всех дисциплинах, но особенно ярко выражен в игровых приложениях, а также рендеринге.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают