Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сегодня начались официальные продажи четырёхъядерных версий Sandy Bridge.

реклама

Мы уже объясняли нашим читателям, что анонс процессоров Sandy Bridge получился многоэтапным. Если 3 января были опубликованы обзоры и обнародованы цены на все модели процессоров этого семейства, то официальные продажи четырёхъядерных процессоров должны начаться только сейчас. Двухъядерные модели Sandy Bridge поступят в продажу в феврале.

Сегодня официальный прайс-лист Intel обновился, в нём впервые можно обнаружить десять настольных процессоров Sandy Bridge с четырьмя ядрами. Ещё четыре модели с двумя ядрами пропишутся в нём в следующем месяце, а ассортимент мобильных процессоров Sandy Bridge и вовсе ограничен тремя моделями. Дело в том, что основная часть мобильных процессоров Intel реализуется по OEM-каналам, поэтому информация о ценах на некоторые модели обычно держится в секрете. В данном случае прайс-лист недосчитался Core i7-2635QM и Core i7-2630QM.

реклама

Попутно в прайс-листе Intel были сделаны изменения, не имеющие отношения к процессорам Sandy Bridge. Был представлен процессор Pentium G6960 (2.93 ГГц) в исполнении LGA 1156 - его цена равна $89. Ассортимент мобильных процессоров Celeron пополнился моделями 925 ($70), U3600 ($134) и 763 ($107). Цены на прочие процессоры Intel не изменились.

Сейчас обсуждают