Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одни из самых массовых твёрдотельных накопителей наконец-то станут одними из самых быстрых.

реклама

Контроллеры для твёрдотельных накопителей SandForce обрели популярность ещё в рамках первого поколения, а с выходом контроллеров серии SF-2000 в октябре этого года перед производителями SSD открылись новые горизонты. Скорость последовательных чтения и записи при использовании этих контроллеров должна возрасти до 500 Мбайт/с.

Многие производители SSD уже заявили о намерениях выпускать продукты на базе контроллеров SandForce серии SF-2000, но Kingston в их число попадёт только в следующем году, как сообщают коллеги с сайта Nordic Hardware. Игнорировать контроллеры SandForce серии SF-1200 компанию Kingston заставила несовместимость этих контроллеров с памятью типа MLC производства Toshiba, которую она активно использует в своих накопителях. Контроллеры серии SF-2000 это ограничение снимают, поэтому Kingston решила взять их на вооружение.

Ожидается, что Kingston, OCZ и Corsair представят свои накопители на основе контроллеров SandForce серии SF-2000 примерно в одно время. Кроме того, Kingston намеревается использовать контроллер Toshiba, обеспечивающий поддержку интерфейса SATA-600. Соответствующие накопители Kingston должны быть представлены в следующем полугодии.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают