Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания AMD анонсирует новые модели процессоров, а также изменяет цены на целый ряд старых моделей.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, компания AMD выпускает сразу два новых процессоров, которые будут находиться на вершине линеек в своих группах. Речь идёт о модели Phenom II X2 565 BE и новом флагмане – Phenom II X6 1100T BE. Оба процессора выпускаются в версиях с разблокированным множителем, а также используют последние технологии компании AMD типа Turbo Core, которая является аналогом Intel Turbo Boost, и автоматически повышает частоты процессоров в зависимости от загрузки ядер.

Phenom II X2 565 BE использует два ядра, частоту 3.4 ГГц и имеет 6 Мб кэш-памяти, уровень TDP равен 80 Вт. В свою очередь, Phenom II X6 1100T BE располагает шестью ядрами, работающими на частоте 3.3 ГГц при сохранённом TDP на отметке 125 Вт, и 6 Мб кэш-памяти третьего уровня. Однако это не все новости, как оказалось, в официальном прайс-листе компании произошли серьезные изменения, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться в прилагаемой таблице:

реклама

Как видно из таблицы, многие процессоры были упразднены, хотя это не коснулось ни одной модели с разблокированным множителем. Удивительный факт: в то время как все процессоры подешевели, Phenom II X4 970 BE, наоборот подорожал, хотя и всего на $5. Конечно, наиболее значимые перемены коснулись шестиядерных моделей, так мы видим, что Phenom II X6 1075Т и Phenom II X6 1090Т подешевели на $45 и $60 соответственно. Также можно отметить, что место "народных" Athlon II X4 с индексами 630 и 635 теперь призвана занять модель Athlon II X4 645, которая упала в цене до отметки $112.

Сейчас обсуждают