Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ловкий трюк или признак близости анонса?

реклама

Сетевые источники балуют нас новыми подробностями о внешности и характеристиках видеокарты GeForce GTX 580 почти каждый день, но рекомендованная розничная цена этого продукта до сих пор оставалась в тени. Сдёрнуть завесу тайны с этого параметра взялись сразу два источника. Во-первых, сингапурский сайт VR-Zone в заголовке своей новости мимоходом сообщил, что GeForce GTX 580 будет предлагаться по цене $599.

Во-вторых, желающий обрести всемирную популярность франкоязычный интернет-магазин начал приём заказов на GeForce GTX 580 в исполнении Inno3D. Если верить описанию новинки, видеокарте присущи номинальные частоты 772/1544/4008 МГц, 384-битная шина и 1536 Мб памяти типа GDDR5.

реклама

Соседствующий с фотографией видеокарты ценник упоминает сумму "499 евро". Заметим, что пересчитывать цену в доллары США по реальному курсу нет смысла, поскольку для регионов с доминированием долларового ценообразования стоимость видеокарт формируется по иным законам.

Попутно у нас появляется возможность изучить не только фотографии печатной платы GeForce GTX 580, но и самого графического чипа GF110.

Самое интересное, что указанный интернет-магазин рассчитывает скоро получить видеокарты GeForce GTX 580, и эта уверенность лишь подогревает интерес к приближающемуся анонсу, который намечен на следующую неделю, если верить большинству источников.

Сейчас обсуждают