Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока такие видеокарты достались только обозревателям.

реклама

Видеокарты, оставляющие пользователям шансы на включение дополнительных функциональных блоков видеочипа, в последнее время попадают на прилавки не так часто. Однако, любители трансформаций и разгона всегда с интересом следят за новостями из этой сферы при анонсе графических решений нового поколения. Казалось бы, Radeon HD 6870 и Radeon HD 6850 особых сюрпризов в себе не таили, но коллегам с сайтов techPowerUp! и ComputerBase.de как раз попались видеокарты Radeon HD 6850 с 1120 активными потоковыми процессорами!

Напомним, что стандартный Radeon HD 6850 должен иметь 960 потоковых процессоров. Следовательно, выражаясь словами Винни-Пуха, полученные нашими коллегами "неправильные пчёлы" должны были "давать неправильный мёд" - результаты тестирования с использованием такой "разблокированной" видеокарты Radeon HD 6850 могли сильно искажать реальность.

реклама

Заметим, что в искажении эталонных характеристик были уличены видеокарты производства Sapphire и HIS, их фотографии приведены ниже.

Новая версия BIOS или модификация существующего микрокода силами специалистов techPowerUp! позволили вернуть "статус кво", но потребителей во всём мире интересует возможность обратной трансформации. Будут ли розничные видеокарты Radeon HD 6850 позволять включить все 1120 потоковых процессоров? Ответить на этот вопрос поможет только время.

Сейчас обсуждают