Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Каннибализации" быть не должно.

реклама

Некоторые аналитики предрекают смерть интегрированных чипсетов после насыщения рынка процессорами с интегрированной графической подсистемой, отдельные эксперты даже предсказывают существенное снижение спроса на бюджетные дискретные видеокарты. Масла в огонь подливают заявления AMD, которые обещают поднять уровень быстродействия интегрированных графических решений до показателей недорогих дискретных видеокарт.

Как сообщает сайт DigiTimes, представители AMD уверены, что гибридные процессоры и дискретные видеочипы смогут не только прекрасно уживаться на рынке, но и взаимно влиять на увеличение объёмов продаж. Об этом заявил вице-президент компании Манджу Хежд (Manju Hegde) на мероприятии в Тайбэе. Именно он основал в своё время компанию AGEIA, которая подарила NVIDIA технологию PhysX, но с некоторых пор господин Хежд занимается в AMD развитием платформы Fusion.

По его словам, вычислительные возможности гибридных процессоров и видеочипов будут одинаково востребованы, соответствующие сегменты рынка будут развиваться параллельно и без особых взаимных конфликтов. Скорее всего, речь идёт о влиянии гибридных процессоров на продажи видеокарт среднего и верхнего ценовых диапазонов. AMD продолжит активно совершенствовать графическую подсистему гибридных процессоров. В компании уверены, что процессоры Fusion обладают достаточным уровнем быстродействия вычислительных ядер и графической подсистемы по сравнению с Sandy Bridge. Кроме того, процессоры Fusion превосходят изделия Intel по графическим возможностям, поскольку поддерживают DirectX 11, а не ограничиваются DirectX 10.1.

Сейчас обсуждают