Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новый портативный жёсткий диск обещает стать интересным предложением по совокупности характеристик.

реклама

В своём пресс-релизе Seagate рассказывает о новинке – портативном 2.5” накопителе с ёмкостью, равной 1.5 Тб. Жёсткий диск относится к серии FreeAgent GoFlex, которая имеет интересную особенность. При желании можно поменять тип интерфейса установленного на накопитель, докупив необходимый “набор апгрейда”. Изначально серия GoFlex поставляется с интерфейсом USB 2.0, который можно заменить на USB 3.0, FireWire или eSATA.

Модель, представленная в пресс-релизе, будет поставляться на территории США сразу с USB 3.0 кабелем (естественно, совместимым с предыдущей версией USB интерфейса), после подключения накопителя пользователь также найдёт на нём лицензионный фильм StarTrek. Продажи по всему миру назначены на конец текущего года.

реклама

По заверению компании, это первый в мире ультрамобильный жёсткий диск с таким большим доступным объёмом. Среди преимуществ упоминаются надёжность и скорость работы. Для сравнения производитель приводит такие данные: фильм, занимающий 25 Гб, запишется на диск за 5 минут, в то время как при использовании USB 2.0 потребуется уже 14 минут. Цена новинки в американской рознице равна $249.

Сейчас обсуждают