Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Раскрытая книга - вот идеал компоновки для многих мобильных компьютеров.

реклама

Само название мобильного компьютера, закрепившееся в английском языке - notebook ("записная книжка"), уже располагает к проведению аналогий с раскрытой книгой. Однако, только с ростом популярности планшетных компьютеров и появлением относительно доступных сенсорных панелей производители стали чаще задумываться о том, чтобы заменить блок клавиатуры на большой сенсорный экран. Подобные идеи в своё время посещали разработчиков "ученического ноутбука" OLPC XO, инженеров компаний Microsoft и Toshiba.

По данным ресурса TechReviewSource, идея создания ноутбука с двумя сенсорными экранами типоразмера 15" не даёт покоя и инженерам Acer, которые уже располагают прототипом такого компьютера, основанного на процессоре Core i5 с номинальной частотой 2.67 ГГц. Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 7 - пока не очень быстро и стабильно, но от этих недостатков Acer рассчитывает избавиться ближе к анонсу устройства, который намечен на осень следующего года.

реклама

Как и во многих аналогичных случаях, пользователь может менять экраны местами - по своей функциональности они идентичны. Остаётся надеяться, что серийный вариант такого ноутбука будет удобен в работе и достаточно экономичен с точки зрения энергопотребления.

Сейчас обсуждают