Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самым бурно растущим сегментом будут планшетные компьютеры.

реклама

Мобильные компьютеры уже давно превзошли настольные по ежегодным объёмам продаж, и поводов для исчезновения этой тенденции не наблюдается. Бороться за место под солнцем с полноразмерными ноутбуками продолжают не только сдающие позиции нетбуки, но и амбициозно наращивающие объёмы продаж планшетные компьютеры. Кто же выйдет победителем из этой схватки?

По мнению экспертов In-Stat , в ближайшие четыре года ноутбуки продолжат оставаться самой продаваемой категорией компьютеров. В 2014 году объём продаж ноутбуков достигнет 291 млн. штук, что будет соответствовать 52% рынка. На долю азиатско-тихоокеанского региона в 2014 году придётся более 36% мирового спроса.

Если говорить о мобильных компьютерах в целом, то в ближайшие четыре года средний темп прироста их продаж будет равен 19,1%, а совокупный объём реализации нетбуков, ноутбуков и планшетных компьютеров в 2014 году превысит 400 млн. штук. Самым бурно растущим сегментом будут планшетные компьютеры – объёмы их годовой реализации в среднем будут увеличиваться на 123,6%.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают