Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В декабре начнутся поставки процессоров партнёрам AMD.

реклама

Во время последней квартальной отчётной конференции представители AMD признались, что именно тёплый приём образцов процессоров Ontario с архитектурой Bobcat и встроенным графическим ядром заставил компанию задуматься об ускорении анонса этих процессоров. В результате решено было начать массовое производство процессоров Ontario по 40 нм технологическому процессу на мощностях TSMC в декабре этого года.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники из числа тайваньских производителей ноутбуков, компании Acer, Asus и HP планируют представить мобильные компьютеры на базе Ontario в первом квартале 2011 года. Новинки будут относиться к категории нетбуков и сверхтонких ноутбуков: низкое энергопотребление процессоров Ontario обеспечит эти продукты высокой степенью автономности, а встроенное графическое ядро позволит успешно соперничать с соответствующими предложениями Intel.

Не все эксперты однозначно оценивают перспективы новой платформы AMD в условиях снижающегося интереса потребителей к нетбукам, но наиболее оптимистичные прогнозы говорят о возможности увеличения доли рынка AMD в мобильном секторе до 15% к концу этого года. Правда, какое отношение этот прогноз имеет к процессорам Ontario, которые выйдут на рынок только в 2011 году, авторы подобных заявлений не уточняют.

Сейчас обсуждают