Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ноутбук, монитор и проектор: две из новинок делают ставку на поляризационную технологию.

реклама

Крупные производители бытовой электроники и ноутбуков уже отметились с анонсами продуктов, формирующих стереоскопческое изображение по той или иной технологии. Как сообщает сайт Korea IT Times, компания LG Electronics со свойственным корейским производителям стремлением охватить все сегменты рынка предложила на этой неделе сразу три новинки, работающих со стереоскопическим изображением.

Прежде всего, был анонсирован ноутбук LG R590 3D, который сочетает 15.6" экран с поляризационным эффектом и процессор Core i7, чипсет Intel HM55 и графическую плату GeForce GT 335M с 1 Гб памяти типа DDR3. В комплекте с ноутбуком прилагаются лёгкие поляризационные очки, которые не требуют подзарядки, в отличие от активных очков затворного типа. Ноутбук поступит в продажу в Корее в этом месяце, мировые продажи начнутся чуть позже.

реклама

Второй новинкой стал монитор LG W63D с размером диагонали 23" и частотой обновления кадра 120 Гц. Он поддерживает разрешение 1920 х 1080 точек, контрастность 70 000:1 и яркость 400 кд/кв.м. Время отклика в специальном режиме G-mode способно снижаться с пяти до трёх миллисекунд. Предусмотрена функция автоматической регулировки яркости и пропорций изображения, имеются два порта HDMI и один вход DVI. Монитор работает в стереоскопическом режиме в паре с активными затворными очками.

Наконец, на этой неделе LG представила первый в мире мультимедийный проектор, обеспечивающий построение стереоскопического изображения при помощи поляризационных очков, оснащённый единственной линзой. Проектор LG CF3D способен выдавать изображение с диагональю до пяти метров и разрешением Full HD. В двумерном режиме яркость равна 2500 единицам ANSI, в стереоскопическом режиме она снижается вдвое, уровень контрастности равен 7000:1. В комплекте поставки проектора предусмотрены шесть пар поляризационных очков.

Сейчас обсуждают