Apple утверждает, что проблему с падением уровня сигнала iPhone 4 можно решить
На этой неделе компания Apple выступила с достаточно неожиданными заявлениями по проблеме падения уровня сигнала, которые свелись к обнаружению программного способа решения этой проблемы. По мнению представителей Apple, во всём виновата формула, по которой программное обеспечение рассчитывает уровень сигнала для отображения на дисплее iPhone 4. В некоторых местах с неуверенным приёмом формула продолжает выдавать завышенные показания уровня сигнала, тогда как на самом деле сигнал довольно слабый. Прикосновение к "запретной зоне" лишь провоцирует появление справедливой индикации.
реклама
Более того, Apple напоминает, что большинство мобильных телефонов могут терять один столбик в индикаторе уровня сигнала при определённой пространственной ориентации и способе удержания в руке, и iPhone 4 в этом смысле не является исключением. Через несколько недель Apple обещает выпустить обновление микрокода для iPhone 4, iPhone 3GS и iPhone 3G, которое будет использовать рекомендованную AT&T более точную формулу для определения уровня сигнала. Тем же, кто недоволен подобным способом решения проблемы, Apple советует вернуть свой экземпляр iPhone 4 в течение 30 дней с момента покупки для полного возврата денег.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают