Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти в три раза быстрее аналога с интерфейсом USB 2.0.

реклама

Одной из самых актуальных областей применения интерфейса USB 3.0 является сегмент твёрдотельных накопителей, которые давно испытывают потребность в увеличении скорости передачи информации. Порт USB в качестве связующего звена между накопителем и компьютером является самым универсальным "посредником", но в версии USB 2.0 ему уже не хватает скорости для удовлетворения нужд самых активных пользователей.

Компания A-DATA недавно пополнила ассортимент USB-накопителей на основе твёрдотельной памяти изделиями серии Nobility N005, которые используют интерфейс USB 3.0. Важно отметить, что флэшки серии N005 имеют относительно компактные размеры (90 х 20,5 х 11,5 мм), а масса накопителя не превышает 20,5 гр.

реклама

Корпус накопителя выполнен из алюминия, что повышает долговечность и приносит некоторым пользователям тактильное удовольствие. Скорость передачи информации по интерфейсу USB 3.0 может достигать 85 Мбайт/с. По заверениям A-DATA, это почти в три раза быстрее, чем при использовании интерфейса USB 2.0. Накопители серии N005 будут предлагаться в моделях объёмом 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб, цены не уточняются.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают