Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX
Разноцветные близнецы-братья Aspire One 533 и Aspire One D260

реклама

Корпорация Acer решила несколько обновить свой ассортимент продукции, представив две новых модели нетбуков. Первый Aspire One 533 является представителем классического сегмента мультимедийных устройств с диагональю 10.1 дюйма. Кроме приятного внешнего вида и толщины корпуса в 25 мм, нетбук отличается наличием последней платформы Pine Trail — системной логикой Intel NM10 Express в паре с графическим ядром Intel GMA 3150 и процессором Intel Atom N455/N475. При этом он использует оперативную память стандарта DDR3 с максимальным объемом до 2 Гб. Заявляемый объем жесткого диска составляет 250 Гб.

В отличие от решений предыдущего поколения, кроме выхода VGA в нем добавлен и HDMI-порт для подключения к цифровым мониторам и телевизорам. Из коммуникационных интерфейсов присутствует порт для подключения к локальной сети, Wi-Fi, а также опционально модуль Bluetooth 3.0 либо 3G-модем. Производитель заявляет автономность времени работы до 10 часов от одного заряда батареи.

реклама

Вторая модель Aspire One D260 в базовом варианте не многим отличается от предыдущей, не считая уменьшенного объема оперативной памяти и отсутствием HDMI. Изначально устройство позиционировалось как первый серийный нетбук на базе операционной системы Android. Но как оказалось, производитель посчитал остаться на классической системе. В стандартной комплектации нетбук будет поставляться с предустановленной Windows 7.

Сейчас обсуждают