Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В бета-версии - пожалуйста, но брать ответственность официально NVIDIA не готова.

реклама

Пристальное внимание общественности привлекла история с включением поддержки разнородных физических конфигураций в бета-версии драйверов 257.15. Как выяснилось, компания NVIDIA просто забыла блокировать работу технологии PhysX при обнаружении в системе видеокарты на базе чипа AMD, что постоянно делалось раньше, начиная с версии драйверов 186. Это упущение представители NVIDIA пообещали исправить в WHQL-версии драйверов 257.15.

Судя по всему, представителей NVIDIA общественный резонанс вокруг этой ситуации тоже взволновал, поскольку в минувшую пятницу на страницах официального блога появились комментарии Тома Питерсона (Tom Peterson), директора NVIDIA по техническому маркетингу. Он признался, что в бета-версии драйверов 257.15 поддержку "гибридного" PhysX решено было сохранить, поскольку отзывы потребителей были очень тёплыми. Однако, в WHQL-версии драйверов она будет блокирована, поскольку NVIDIA считает своим долгом обеспечивать гарантийную и техническую поддержку всех конфигураций, в которых участвуют её продукты. Тестировать всё разнообразие комбинаций с участием продуктов AMD - это слишком дорого, поэтому NVIDIA не готова разрешить официальную поддержку "разнородной физики".

Аргументы энтузиастов, которые готовы обходиться без официальной поддержки таких конфигураций на свой страх и риск, ушей представителей NVIDIA так и не достигли. Получается, что NVIDIA испытывает двоякие чувства. С одной стороны, она как бы симпатизирует идее "разнородной физики". С другой стороны, она не хочет ударить в грязь лицом, если в какой-то комбинации эта технология не будет работать. По этой причине вопрос пока решается отрицательно для сторонников "видового многообразия".

Сейчас обсуждают