Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс новой видеокарты семейства Fermi, судя по всему, не за горами.

реклама

Среди традиционных осведомителей наших зарубежных коллег пока нет единого мнения на тот счёт, как должна называться представляемая в начале июня видеокарта семейства Fermi, и сколько она получит потоковых процессоров. Одни источники называют её GeForce GTX 465, другие - GeForce GTX 460. По поводу количества потоковых процессоров мнения тоже расходятся: то ли 352 штуки, то ли 384 штуки.

Единодушия удаётся достичь только в вопросе о разрядности шины и объёме памяти: 256 бит и 1 Гб памяти типа GDDR-5. Ценовой диапазон тоже указан довольно чётко: от $249 до $299. Коллегам с сайта Fudzilla посчастливилось обнаружить видеокарту GeForce GTX 460 производства MSI с 1 Гб памяти в прайс-листах нескольких европейских магазинов.

реклама

Надо сказать, что на момент публикации новости не все ссылки на интернет-магазины сохранили актуальность, но сам факт появления подобных предложений позволяет утверждать, что анонс видеокарты GeForce GTX 460/465 состоится в ближайшие недели. По цене новинка будет примерно на 15% дешевле GeForce GTX 470. Судить об уровне быстродействия пока рано, поскольку вопрос о характеристиках продукта остаётся открытым, но NVIDIA рассчитывает получить хорошее соотношение цены и производительности в сегменте до $299.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают