Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда накопитель спроектирован грамотно, он работает быстро с любым типом интерфейса.

реклама

Мало кто сомневается в том, что оснащённые интерфейсом USB 3.0 накопители раскрывают свои скоростные преимущества при подключении к портам USB 3.0. Однако, на рынке пока не так много компьютеров с портами USB 3.0, и в некоторых случаях накопители нового поколения приходится подключать к портам USB 2.0. Компания Super Talent недавно обнаружила, что её флэшки с интерфейсом USB 3.0 оказываются быстрее изделий конкурентов даже при подключении к портам USB 2.0.

Всё дело в четырёхканальной организации доступа, - считают представители Super Talent. Большинство флэшек с интерфейсом USB 2.0 использует двухканальную схему доступа. В качестве доказательства производитель приводит таблицу с результатами тестирования накопителей с интерфейсом USB 3.0, подключенным к портам USB разных версий:

реклама

Как видите, при работе по интерфейсу USB 2.0 накопители Super Talent хоть и уступают самим себе, работающим в портах USB 3.0, но сохраняют приличные скорости передачи информации. Разумеется, эти выводы нельзя слепо распространять на все накопители с интерфейсом USB 3.0, эксплуатируемые в компьютерах с портами USB 2.0 - всё зависит от устройства конкретной модели накопителя.

Сейчас обсуждают