Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Противостояние видеокарт AMD и NVIDIA развернулось в сфере криогенного разгона.

реклама

Как и любые спортивные достижения, рекорды экстремального разгона имеют опосредованное отношение к повседневной жизни абсолютного большинства пользователей, но для производителей комплектующих возможность "засветиться" в этих рекордах - это отличный способ рекламы своей продукции.

На прошлой неделе в лидеры рейтинга 3DMark Vantage вырвалась связка из четырёх видеокарт GeForce GTX 480, но в минувшие выходные её смогла потеснить конфигурация на базе видеокарт Radeon HD 5870. Как сообщает сайт Nordic Hardware, шведские оверклокеры Elmor и Kinc в прошлую субботу объединили в одной системе четыре видеокарты Asus Radeon HD 5870 Matrix с 2 Гб памяти и шестиядерный процессор Core i7-980X Extreme Edition.

реклама

Естественно, все ключевые компоненты охлаждались жидким азотом, что позволило разогнать процессор до 6083 МГц при напряжении на ядре 1.85 В, а видеокарты были разогнаны до 1374/5160 МГц.

В результате шведские оверклокеры набрали X39212 баллов в тесте 3DMark Vantage, что позволило им занять первое место в этом профиле. В остальных профилях, правда, лидером так и осталась система на базе четырёх видеокарт GeForce GTX 480.

Сейчас обсуждают