Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Многозадачность и поддержка Adobe Flash - вот основные козыри, помимо низкого энергопотребления.

реклама

Первые лица AMD недавно открыто признались, что гибридные процессоры с архитектурой Bobcat в следующем году пропишутся в планшетных компьютерах. Как сообщают некоторые источники, даже компания Apple может взять на вооружение процессоры AMD с архитектурой Bobcat.

В интервью сайту TechRadar один из вице-президентов AMD рассказал, какие преимущества получат планшетные компьютеры на базе процессоров с архитектурой Bobcat. Прежде всего, интегрированное графическое ядро с поддержкой DirectX 11 позволит воспроизводить видео высокой чёткости и поддерживать формат Flash с оптимальными затратами электроэнергии. Во-вторых, процессоры Bobcat обеспечат многозадачность - этой функции современные iPad лишены, но это условное ограничение операционной системы можно обойти.

Заметим, что раскол среди разработчиков программного обеспечения для воспроизведения видео в режиме онлайн только усиливается. Компания Apple в силу различных причин объявившая бойкот формату Adobe Flash в мобильном секторе, недавно заручилась поддержкой Microsoft, которая заявила о своих намерениях продвигать конкурирующий формат HTML5. Так или иначе, планшетные компьютеры на базе процессоров AMD будут обладать достаточной универсальностью для работы с обоими форматами.

Сейчас обсуждают