Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этот накопитель можно безнаказанно ронять с антресолей.

реклама

Идеальный внешний накопитель должен быть вместительным, обладать скоростным интерфейсом, а также не бояться механических воздействий и влаги. Объединить все эти качества в одном устройстве за разумную цену удаётся довольно редко, но если не зацикливаться на габаритных размерах, можно приблизиться к идеалу достаточно сильно.

Компания LaCie, известная своими внешними накопителями, вчера представила Rugged USB 3.0 - внешний винчестер типоразмера 2.5" с интерфейсом USB 3.0, облачённый в прорезиненный ударопрочный корпус. Специальная подвеска и прорезиненный корпус позволяют винчестеру сохранять работоспособность после падения с высоты до 2,2 метра. На прорезиненном корпусе также расположена элегантная накладка из устойчивого к появлению царапин алюминия. При габаритных размерах 90 х 28 х 145 мм накопитель имеет массу 241 гр.

реклама

Винчестер способен разместить 500 Гб информации и передать её со скоростью 110 Мбайт/с по интерфейсу USB 3.0. Видеофильм в HD-качестве, например, он копирует за три минуты, тогда как накопитель с интерфейсом USB 2.0 затрачивает на это восемь минут. В дополнение к жёсткому диску LaCie продаёт контроллеры USB 3.0 в виде платы расширения с интерфейсом PCI Express или ExpressCard. Разумеется, устройство может работать и с интерфейсом USB 2.0, просто скорость передачи информации при этом будет ниже. Фирменное программное обеспечение облегчает процесс резервного копирования данных, а в качестве бесплатного бонуса предлагается годовой доступ к сервису LaCie Wuala, позволяющему хранить до 10 Гб личной информации на сервере компании. Рекомендованная цена новинки равна $149 с учётом налогов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают