Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В новой модели накопителя улучшены показатели быстродействия.

реклама

Большинство твёрдотельных накопителей для потребительского рынка выпускается в форм-факторе 2.5", что позволяет устанавливать их как в настольные системы, так и в мобильные компьютеры. Однако, осенью прошлого года компания OCZ Technology представила накопители Colossus форм-фактора 3.5", что подразумевало их использование исключительно в настольных системах. Наличие двух контроллеров Indilinx, буфера объёмом 128 Мб и внутреннего массива RAID 0 позволяло накопителям Colossus добиться высоких показателей быстродействия.

В этом году OCZ Technology обновила данную модель накопителей, выпустив модификацию Colossus LT. Модернизированные накопители обеспечивают прежние максимальные скорости чтения и записи, но обладают повышенной устоявшейся скоростью записи (220 Мбайт/с) и возросшим быстродействием при записи произвольных файлов объёмом 4 Кб (15 000 операций в секунду вместо прежних 14 200).

реклама

Как и предшественник, накопитель OCZ Colossus LT предлагается в версиях объёмом 120 Гб, 250 Гб, 500 Гб и 1 Тб. Производитель предоставляет трёхлетнюю гарантию. Среднее время наработки на отказ равно 1 млн. часов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают