Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новое устройство ICD с трудом можно назвать клоном iPad, так как оно обладает рядом преимуществ.

реклама

Выпуск планшета Apple iPad и быстрое увеличение количества его конкурентов среди прочих производителей напоминает ситуацию с нетбуками. Когда-то компания Asus одной из первых стала развивать линейки нетбуков, сейчас практически все производители мобильной продукции выпускают свои версии нетбуков. Компания ICD решила не отставать от своих конкурентов в сфере планшетов, и выпускает своё устройство под названием Gemini.

Называть Gemini клоном iPad будет совершенно неуместно, так как данное устройство обладает рядом своих преимуществ. К примеру, устройство обладает такими востребованными опциями и характеристиками как: голосовой вызов, высококачественные (для данного типа устройств) камеры, большой и чёткий экран, а самое главное - предположительно большой запас времени работы от батареи. Кстати, батарея в ICD Gemini сменная, это означает, что в случае выхода из строя или деградации её будет легко заменить. Второй плюс батарей сменного типа - это возможность во время длительной поездки взять с собой дополнительную батарею и заменить её при необходимости прямо на месте.

реклама

Как сообщает сайт Engadget, технические характеристики данного устройства выглядят интригующе. Процессор планшета с частотой 1 ГГц относится к классу решений “система-на-чипе” (SOC) семейства NVIDIA Tegra 2. Экран имеет диагональ, равную 11.2 дюймам с разрешением 1366 х 768 пикселей, и совместно с мощным процессором позволяет смотреть видео высокой чёткости. Gemini располагает всеми необходимыми средствами коммуникаций, такими как: 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, GPS, а также возможностью подключиться к ПК посредством USB-интерфейса, либо можно использовать конкретный интерфейс для подключения к планшету различных периферийных устройств. Ещё одной “фишкой” планшета стало наличие двух веб-камер! Одна из камер имеет разрешение 2 Мп и располагается на лицевой стороне устройства, выполняя стандартную роль вебкамеры. Вторая расположена на тыльной стороне планшета и может похвастаться 5 Мп разрешением матрицы, её предназначение - обычная фотосъёмка. Стоит отметить наличие стереоколонок и поддержку формата SD-карт, а также то, что планшет работает под управлением Google Android OS и, вероятно, будет поддерживать Flash приложения. К сожалению, цена на ICD Gemini пока не известна, однако, если она будет конкурентоспособной, то это устройство станет одним из многих подходящих на роль "убийцы" iPad.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают