Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кому флэшка кажется чересчур маленькой.

реклама

Ещё в конце прошлого года компания PQI представила флэшки с интерфейсом USB 3.0, доказав свою заинтересованность во внедрении этого интерфейса в сегменте внешних накопителей. На подготовку к созданию внешних жёстких дисков с интерфейсом USB 3.0 ушло чуть больше времени, поскольку соответствующий продукт по имени H566 был представлен только в конце марта.

В элегантном алюминиевом корпусе нашлось место для винчестера типоразмера 2.5" с интерфейсом SATA-300. В зависимости от модели его объём может быть равен 320, 500 или 640 Гб. При габаритных размерах 128 х 82,5 х 17 мм устройство имеет массу не более 200 гр. Предусмотрена обратная совместимость с интерфейсом USB 2.0.

реклама

Порт USB 3.0 обеспечивает силу тока 900 мА, что выше присущих порту USB 2.0 пятисот миллиампер. Судя по всему, разъём питания для источника постоянного тока с напряжением 5 В предназначен для подключения накопителя к компьютерам, оснащённым только портами USB 2.0. Устройство снабжается программным обеспечением, позволяющим шифровать данные и производить их резервное копирование. Срок гарантии равен трём годам, о цене ничего не сообщается.

Сейчас обсуждают