Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Борьба за зрительские симпатии среди партнёров NVIDIA уже началась.

реклама

Легко было догадаться, что компания EVGA не будет единственным партнёром NVIDIA, предлагающим версии видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 с альтернативными системами охлаждения. По сути, на первом этапе "индивидуализации" видеокарт не потребуется даже менять дизайн печатной платы - достаточно будет заменить систему охлаждения на более эффективную. Как показало практическое знакомство, эталонный вариант кулера GeForce GTX 480 обладает серьёзным потенциалом, поэтому для соперничества с ним придётся приложить немало усилий.

Как сообщает турецкий сайт Donanim Haber, компания Palit не будет ограничиваться выпуском эталонных версий GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470, и предложит собственные варианты видеокарт.

реклама

Как можно судить по скупым иллюстрациям, графические платы получат оригинальную систему охлаждения с двумя вентиляторами, занимающую пространство соседнего слота расширения. Вполне возможно, что на задней панели появится сочетание портов DVI, HDMI и DisplayPort. На характеристиках видеокарт эти изменения никак не скажутся: GeForce GTX 480 будет работать на стандартных частотах 700/1401/3696 МГц, а GeForce GTX 470 сохранит частоты 607/1215/3348 МГц. Разрядность шины памяти и объём памяти останутся неизменными. Цена и сроки анонса видеокарт не сообщаются.

Сейчас обсуждают