Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже скоро внешность этих видеокарт нам приестся, а пока все фотографии носят статус шпионских.

реклама

По иронии судьбы, именно турецкие ресурсы в последнее время активно снабжают нас изображениями видеокарт семейства GeForce GTX 4xx. Примечательно, что с внешностью и даже устройством системы охлаждения GeForce GTX 480 мы хорошо знакомы, а вот изображения GeForce GTX 470 мелькают в наших новостях не так часто.

Пробел решил восполнить один из участников форума турецкого зеркала сайта известного германского журнала CHIP, опубликовавший фотографии видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 в исполнении Leadtek. Разумеется, перед нами обычные видеокарты эталонного дизайна с наклейками, предоставленными компанией Leadtek. На этот раз изображения не перекрыты гигантскими водяными знаками с логотипом первоисточника, что позволяет наслаждаться девственно чистыми фотографиями.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 480 получит систему охлаждения с четырьмя тепловыми трубками, которые выставляются за пределы кожуха кулера. Номинальные частоты видеокарты равны 700/1401/3696 МГц, имеются 480 потоковых процессоров и 384-битная шина, а также 1536 Мб памяти типа GDDR-5. Для подключения к блоку питания используется сочетание шестиштырькового и восьмиштырькового разъёмов, уровень энергопотребления не превышает 295 Вт. Рекомендованная цена видеокарты равна $499.

Следующие две фотографии демонстрируют нам GeForce GTX 470 в двух ракурсах. Выпирающих тепловых трубок у видеокарты нет, фирменная наклейка покрывает почти всю "верхнюю" поверхность кожуха кулера. Номинальные частоты видеокарты равны 607/1215/3348 МГц, имеются 448 потоковых процессоров и 320-битная шина, а также 1280 Мб памяти типа GDDR-5. Уровень энергопотребления не превышает 225 Вт, рекомендованная цена видеокарты равна $349.

На задней панели обеих видеокарт расположились два порта DVI и один порт mini-HDMI. От официального анонса видеокарт этой серии нас отделяют всего несколько десятков часов.

Сейчас обсуждают