Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оставь надежду на работу с SLI всяк сюда входящий!

реклама

Тяга к гигантомании периодически просыпается у производителей систем охлаждения, поскольку увеличение площади рассеивания тепла и повышение производительности вентиляторов являются одними из самых простых и эффективных методов совершенствования систем охлаждения. Проблема в том, что законы компоновки настольных компьютеров ограничивают фантазию производителей кулеров, и многие любопытные экспонаты выставок нередко остаются лишь опытными образцами.

Вполне возможно, что такая участь постигнет систему охлаждения видеокарт, которую коллеги с сайта PCWorld.fr встретили на стенде Thermaltake в дни проведения выставки CeBIT 2010. Устройство по имени ISGC-V320 имеет пять тепловых трубок и два вентилятора типоразмера 120 мм.

реклама

Установленная на видеокарту конструкция занимает три соседних слота расширения материнской платы и заметно выдаётся в ширину. Помышлять о работе со связками видеокарт в таких условиях уже не хочется.

Конечно, идея установки 120 мм вентиляторов на радиаторы видеокарт не так уж нова - умельцы давно используют подобные вентиляторы для дополнительного обдува при разгоне. Приживётся ли концепция на серийных изделиях, покажет время.

Сейчас обсуждают